«Школа безопасности» для детей Ангарска:
полезные знания и важные уроки летнего периода
В Ангарске в рамках выездного мероприятия «Школа безопасности» для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания при МБОУ ООШ № 22, на базе отдыха «Стеклянка» прошла важная встреча с членами Общественного совета при УМВД по АГО Екатериной Семенюк и представителями Добровольческого поисково-спасательного отряда "Школа ЛизаАлерт"
В ходе мероприятия общественники провели беседу на тему «Безопасность в летний период», затронув ключевые вопросы, актуальные для школьников в этот сезон.
Также ребятам рассказали о правилах поведения у водоёмов, подчеркнув важность осторожности и соблюдения мер безопасности при отдыхе рядом с водой. Особое внимание уделили безопасности в лесу — рассказали о возможных рисках, способах ориентирования и действиях в случае, если ребёнок заблудится.
Кроме того, обсудили профилактику правонарушений и конфликтных ситуаций, а также познакомили детей с основами кибербезопасности, объяснив, как защитить себя в цифровом пространстве.
Выездное мероприятие длилось один день, в ходе которого дети также активно участвовали в спортивной эстафете, разбирали и собирали АКМ, стреляли из пневматической винтовки. Дети активно участвовали в радиоориентировании, проходя маршрут по самостоятельно нарисованной карте, играли в командные игры. Еще для детей был организован пикник на природе.
Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, способствуя формированию у детей ответственности за собственную безопасность и укреплению доверия к правоохранительным органам.
«Такие встречи помогают детям получить важные знания и навыки для безопасного и осознанного поведения в повседневной жизни» - отметила член Общественного совета при УМВД по АГО Екатерина Семенюк.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: