Выпускники Иркутского ГМУ Минздрава России (ИГМУ) дали клятву врача Российской Федерации
Выпускники Иркутского ГМУ Минздрава России (ИГМУ) дали клятву врача Российской Федерации
На торжественной церемонии вручения дипломов молодые врачи произнесли клятву врача Российской Федерации.
Сегодня, 22 июня, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев вручил дипломы с отличием выпускникам лечебного факультета ИГМУ.
«Сейчас в Иркутской области активно обновляются больницы и поликлиники, устанавливается новое оборудование, расширяется спектр врачебных специальностей. Из вашего выпуска 74 человека обучались по целевым договорам с Министерством здравоохранения региона. Это заметное прибавление молодых докторов в учреждения здравоохранения Приангарья. 32 человека получают дипломы с отличием. Впереди у вас широкая дорога. Вы можете, успешно пройдя первичную аккредитацию, сразу пойти работать участковым врачом-терапевтом в поликлинику или врачом приёмного отделения стационара. Можете поступить в ординатуру и получить узкую специальность. Призываю вас оставаться работать в своём родном регионе. Давайте развивать и укреплять его вместе», - сказал Игорь Кобзев.
️В этом году ИГМУ выпускает 505 врачей по программам специалитета: 272 выпускника лечебного факультета, 102 - педиатрического и 131 - стоматологического. Кроме того, обучение завершают 449 ординаторов по клиническим специальностям. Всего более тысячи молодых специалистов пополнят медицинские организации Приангарья.
️В ИГМУ также дан старт приёмной кампании на 2026/2027 учебный год. Абитуриентам доступно свыше 460 бюджетных мест, из которых 326 мест выделено под целевой приём. В первый день работы приёмной комиссии принято 45 заявлений от абитуриентов.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: